Защита двухфакторной аутентификацией




  Google Authenticator для двухфакторной аутентификации

http://www.iozarabotke.ru/2017/10/dvuchfaktornaya-autentifikaciya.html
Приветствую вас на страницах моего блога!

У каждого пользователя интернета есть аккаунты в различных соцсетях, сервисах, сайтах, которые, как обычно имеют пароли, придуманные при регистрации. 

Для их защиты некоторые сервисы требуют привязки к аккаунтам номер телефона и периодически просят подтверждения через СМС.

Но чаще всего этого бывает недостаточно, особенно если наша деятельность в интернете связана с заработком. Если будет взлома электронная почта, то в чужих руках окажутся данные, которые указываются при регистрации на различных сервисах: кошельках, обменниках, биржах и т.д. А это как вы понимаете чревато потерей всех денежных средств.

Чтобы этого избежать и обезопасить свои аккаунты лучше всего установить для них двухфакторную аутентификацию. Самый простой и надежный вариант это бесплатное приложение Google Authenticator - генератор паролей. Его можно завязать для всех аккаунтов, которыми мы пользуемся, и для каждого из них будет свой пароль, который выдается каждые 30 секунд.

Приложение очень просто устанавливается на мобильное устройство, главное чтобы оно было совместимо с нашим устройством. 

Итак, давайте пройдем всю эту процедуру по шагам. Переходим в Google Play, вбиваем в поиске приложений его название "Google Authenticator" и выбираем его. Здесь нам сообщают, что приложение совместимо с нашим устройством, поэтому жмем на зеленую кнопку "Установить".

Нас перебрасывает на страницу, где Google требует подтвердить наш аккаунт. Вводим пароль и жмем "Далее".

Защита двухфакторной аутентификацией

Теперь перед нами всплывающее окно, в котором нам предлагается установить приложение, что мы и делаем.

Защита двухфакторной аутентификацией

В следующем окне нам сообщают, что приложение скоро будет установлено, соглашаемся.  

Защита двухфакторной аутентификацией

Установка происходит моментально и нам нужно его активировать. Для этого приложение необходимо просто открыть. Чтобы начать с ним работать нужно его привязать к каждому аккаунту. В разных сервисах это происходит в основном двумя способами: сканировать штрихкод или ввести секретный ключ. 

После этого каждый раз при входе на сервис будет генерироваться шестизначный пароль, который нужно будет ввести в определенное поле для подтверждения.

Вот так, будет выглядеть этот код, который нужно успеть ввести меньше чем за 30 секунд.


Защита двухфакторной аутентификацией

Наверняка кому-то использование двухфакторной аутентификации покажется слишком утомительной процедурой, ведь кому хочется постоянно вводить коды, но если подумать это такая маленькая цена за надежность и спокойный сон. 

Да, если мобильное устройство не поддерживает это приложение, то, как альтернатива существуют расширения для разных браузеров, которое можно подобрать для себя и приложение для Windows.

В новой статье вы найдете пошаговую инструкцию создания и защиты кошелька Blockchain.info.

А у меня на сегодня вся информация. Буду, рада если она будет кому-то полезна. Успехов и хорошего настроения!

С уважением, Ирина Иванова

0 comments:

Отправить комментарий

Уважаемые читатели моего блога!
Приношу вам свои извинения за неудобства, но мне пришлось включить функцию "модерация комментариев" в связи с тем, что в последнее время участились случаи спама.
Благодарю за понимание.
С уважением, Ирина Иванова

 

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы