Как проверить свой IP-адрес сайта на СПАМ

Индивидуальный IP-адрес сайта для выхода из Черных Списков СПАМа 

http://www.iozarabotke.ru/2016/01/kak-proverit-svoy-ip-adres-sajta-na-spam.html

Рада вас приветствовать на страницах моего блога!

Тема сегодняшней статьи будет интересна тем, кто ведет свою рассылку или только планирует заняться набором своей подписной базы. 

Речь пойдет о том, как узнать получают ли письма наши подписчики или мы не ведая того сами находимся в Черном Списке, т.е. являемся злостными СПАМерами?

Если мы придерживаемся всех правил ведения рассылки и отправляем письма только тем людям, которые добровольно подтвердили желание получать от нас информацию, не гарантирует того, что мы не занесены в "Черный Список" почтовиков.

Мы отправляем письма, в которых указана почта нашего домена, что является обязательным условием сервисов рассылок, а наш домен имеет свой IP-адрес, который присваивается нам нашим хостером и вот здесь то и может скрываться проблемка. 

Дело в том, что на одном IP может находится много доменов и если хотя бы один из них попадает в черные СПАМ-списки, то это плохо отражается на всех остальных IP- адресах. Поэтому необходимо проверить наш IP- адрес нашего домена.

Переходим на сервис и в поле вводим наш домен,  жмем "Запрос" после чего получаем IP -адрес.


Как проверить свой IP-адрес сайта на СПАМ

Теперь нам необходимо узнать есть ли на нашем IP еще домены. Для этого переходим по вкладке "Сайты на одном IP", вводим в поле теперь уже полученный IP -адрес и так же жмем "Запрос". В моем случае было найдено еще 23 сайта, что, конечно слегка расстроило ведь шансов на то, что все они "чистые" маловато.


Как проверить свой IP-адрес сайта на СПАМ



Как проверить свой IP-адрес сайта на СПАМ


Чтобы удостовериться  в том, что не все так печально идем на сервис "Черных Списков", снова вводим наш IP-адрес и жмем "Проверить Черные Списки". На проверку в 76 Черных Списках уйдет всего около минуты, но поверьте, и ее было достаточно, чтобы потрепать нервишки. 


Как проверить свой IP-адрес сайта на СПАМ

Вот, что мне выдал сервис после проверки. Ни одного с красным восклицательным знаком!


Как проверить свой IP-адрес сайта на СПАМ

Если же у вас не такой результат, то вам необходимо будет получить у вашего хостера индивидуальный IP-адрес. Так, как у меня такой необходимости нет, то я естественно не могу вам показать, как это сделать, но знаю, что на хостинге TimeWeb в разделе "Дополнительные услуги" нужно выбирать из выпадающего списка необходимую услугу и оплатить доступным вам способом.


Как проверить свой IP-адрес сайта на СПАМ



Как проверить свой IP-адрес сайта на СПАМ

Вот вкратце и весь процесс проверки домена на СПАМ, и простое, но требующее ежемесячной оплаты за индивидуальный IP-адрес в случае попадания в Черные Списки. Возможно, кому то эта статья, поможет решит проблему.

Буду, благодарна за ваши дополнения, мнения и комментарии.

С уважением, Ирина Иванова

8 comments:

Olga Protasova комментирует...

Ира привет. Волнующую темку ты подкинула. Спасибо за урок. А если посмотреть с обратной стороны, письма которые у меня попадают в спам, тоже ведь можно проверить по IP адресу. Владелец даже и не догадывается, что может быть в черном списке.

Ирина Иванова комментирует...

Привет, Оля! Конечно, можно проверить ради своей безопасности. Но большинство начинающих авторов рассылок даже и не подозревают о том, что рискуют изначально попасть в черный список, поэтому и решила затронуть эту тему.
Я сама волновалась, когда решилась проверить свой IP сайта :-)

Тетяна Л. комментирует...

Ирочка, с прошедшими праздниками тебя и твою семью! Пусть у вас всё задуманное сбудется!

А я все твои публикации аккуратно собираю в свою шкатулку - скоро начну разбираться с этими премудростями, но это так тяжело мне даётся)))

Ирина Иванова комментирует...

Танюша, спасибо большущее! С прошедшими праздниками и всех благ тебе и твоим роднуличкам!

Если бы ты знала, какой у меня сундучок в закладках ... Столько полезной информации есть, потихоньку осваиваю и делюсь. Не переживай, как только возникнет необходимость все само собой разберется :)

Дмитрий комментирует...

Проверять свой ip адрес это конечно всегда нужно, Вы правы нужно заказывать индивидуальный чтобы уже не возникало никаких проблем. С уважением Дмитрий.

Ирина Иванова комментирует...

Нам проблемы не нужны, поэтому проявляем бдительность! Дмитрий, рада Вас приветствовать на моем блоге!

Дмитрий комментирует...

Я тоже рад быть на данном сайте очень много полезной информации, спасибо Ирина за приветствие добро пожаловать и на мой сайт.

Ирина Иванова комментирует...

Дмитрий, обязательно загляну к Вам! :)

Отправить комментарий

Уважаемые читатели моего блога!
Приношу вам свои извинения за неудобства, но мне пришлось включить функцию "модерация комментариев" в связи с тем, что в последнее время участились случаи спама.
Благодарю за понимание.
С уважением, Ирина Иванова

 

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы