Как сделать видеоролик из презентации в PowerPoint

Преобразование презентации PowerPoint в видео

http://www.iozarabotke.ru/2015/03/kak-sdelat-videorolik-iz-prezentatsii-powerpoint.html
Здравствуйте дорогие друзья! Рада вас приветствовать на страницах моего блога!

Выполняя обещание сегодня, расскажу о том, как сделать видеоролик созданной презентации в программе PowerPoint. 

Последний раз мы с вами сделали красивую презентацию, используя для этого готовые шаблоны, что позволило сохранить нам время и нервы. 

Теперь мы из этой же презентации сделаем видеоролик с музыкальным сопровождением, но прежде сохраним нашу презентацию в обычном формате PPTX и в виде картинок, выбрав для этого тип файла GIF. 

Слайды в таком формате подойдут для создания фотоальбомов любой тематики, которые можно будет сделать в виде видеороликов. Только нужно помнить, что если первоначально презентации была с анимацией и переходами, то они не сохраняться.


http://www.iozarabotke.ru/2015/03/kak-sdelat-videorolik-iz-prezentatsii-powerpoint.html

Программа попросит уточнить "Экспортировать все слайды или текущий?" Жмем "Все слайды" и тогда они сохраняться в отдельной папке. 

Где брать музыку и как проверить ее на авторство мы тоже знаем, поэтому нам остается запустить программу Camtasia Studio.

При запуске программы появится всплывающее окно, в котором нам предлагают выбрать способ работы в ней. Мы выбираем "Импорт медиофайла" и сначала загружаем аудио файл и перетаскиваем его на звуковую дорожку.

Кстати, если вы все-таки решите озвучить презентацию своим голосом, то для верности и качественной озвучки лучше ее предварительно записать, что позволит презентации выглядеть профессионально. Мы можем отредактировать, вырезать помехи и запинания или перезаписать свою речь.

Теперь сделаем прямую запись презентации PowerPoint. Для этого во вкладке "Record the skreen" выбираем "Record PowerPoint".


http://www.iozarabotke.ru/2015/03/kak-sdelat-videorolik-iz-prezentatsii-powerpoint.html
   
В открывшейся программе PowerPoint уже должна быть наша презентация, если нет, то загружаем из папки, в которой она была сохранена. Переходим во вкладку "Настройки", выбираем функцию "Record", перед нами появляется презентация и окошко с кнопкой начала записи. 


http://www.iozarabotke.ru/2015/03/kak-sdelat-videorolik-iz-prezentatsii-powerpoint.html

Если мы создавали презентацию с анимацией для текста, картинок и устанавливали переходы и время показа каждого слайда, прокрутка слайдов пройдем в автоматическом режиме. 

Если в ручную и без указанного времени, как в моем случае, то мы просто переключаем каждый слайд, нажимая через определенное нами время на стрелочку "Вниз" на клавиатуре. 

Когда слайды закончатся, появится окошко на черном экране с вопросом "Остановить запись" или "Продолжить". Останавливаем запись и сохраняем в нужной папке, после чего программа предлагает нам "Создать запись" или "Редактировать". Если мы уверенны в качестве созданного видео, то выбираем первый вариант, я же остановилась на втором.


http://www.iozarabotke.ru/2015/03/kak-sdelat-videorolik-iz-prezentatsii-powerpoint.html

Сразу же открывается Camtasia Studio с загруженной видеозаписью и нам нужно выбрать формат нашего видео. Если мы планируем загрузить видео на Ютуб, то выбираем "HD" или тот, который подходит для вашего проекта. 


http://www.iozarabotke.ru/2015/03/kak-sdelat-videorolik-iz-prezentatsii-powerpoint.html

Теперь просматриваем наше видео вместе с музыкой, после подгоняем размеры видео и аудио файлов и, естественно сохраняем. Дальше сохраняем видео презентацию, даем ей название вообщем поступаем так же, как и при создании видеозаставки.

Вот такой самый простой способ создания видеоролика из презентации в программе PowerPoint. Если вам нравиться создавать прекрасные презентации, вирусные музыкальные открытки радовать ими не только своих близких и друзей, но и зарабатывать на любимом деле, то возможно этот бесплатный курс поможет вам в этом.



Ну, а это моя мини-презентация. Получилась очень короткая, но думаю, что я смогла показать, как делается видеоролик.



На сегодня это все о чем я хотела вам рассказать. Будут вопросы, дополнения пишите, с удовольствием отвечу.

Всем хорошего весеннего настроения!

С уважением Ирина Иванова

4 comments:

Olga Protasova комментирует...

Ирина, прекрасно все получилось. Как твои дела с созданием сайта? Спросишь, почему спрашиваю? Отвечаю, ты этот блог не собираешься случайно перенести или не дай бог удалить. Статьи твои очень нужны будут, по ним собираюсь учиться.

Ирина Иванова комментирует...

Оля рада, что получилось. Значит не зря, так подробно рассказывала. А по поводу блога, то точно не удалю, может, реже писать буду... Хотела перенести, но отговаривают. Буду еще думать.
Спасибо, очень приятно знать, что информация на моем блоге тебе пригодится :)

Анонимный комментирует...

5

Ирина Иванова комментирует...

Благодарю! :))

Отправить комментарий

Уважаемые читатели моего блога!
Приношу вам свои извинения за неудобства, но мне пришлось включить функцию "модерация комментариев" в связи с тем, что в последнее время участились случаи спама.
Благодарю за понимание.
С уважением, Ирина Иванова

 

Архив блога

Общее·количество·просмотров·страницы